天博官网

天博官网

快捷入口
當前位置: 首頁 · 創作展演 · 正文
“一帶一路——西部青年版畫新力量版畫創作巡展” 復評入選名單

作者:美術學院 發布時間:2019-05-05 00:00

  

圖片1.png
 
2019年度國家藝術基金傳播交流推廣項目“一帶一路——西部青年版畫新力量版畫創作巡展”評選工作已經全部結束,此次展覽共收到投稿600余件,經過初評、復評兩個階段的評選,共評選出入選作品176件。
入選作品如下:
序號
姓名
作品名稱
阿茹娜
《天地薩滿之四》
安靜波
《寂靜生長之二》
敖高娃
《天邊》
畢海強
《山花》
邊宏強
《路》
曹佳欣
《園冶之——靖江王府》
曾健渝
《束縛》
陳朝梁
《雪域之光》
陳詞永
《疾風5》
10 
陳方
《再見,版納紅塔》
11 
陳惠英
《時代與現象》
12 
陳建聰
《聚物-散熱片》
13 
陳龍
《云之南 采花節》
14 
陳婷婷
《遙遠的歌》
15 
陳宇韻
《有期限的風景01》
16 
陳云浦
《傣族系列—白塔家園》
17 
仇貝
《丟勒兔的成長“報告”·2017年No.4》
18 
崔尚華
《路漫漫-風雨草原-1》、《路漫漫-風雨草原-2》
19 
鄧海苗
《心芳依長.尋》
20 
范東明
《戲·山水系列-3》
21 
傅豪
《2Dark No.5》
22 
高碧龍
《monument》
23 
高敏
《沒來得及說完的故事-4》
24 
郜世杰
《時代產物Ⅳ》
25 
韓飛
《印記系列之三》、《印記系列之四》
26 
何美蓉
《By accident-Ⅰ》
27 
何瀅贇
《齊物》
28 
何宇欣
《藥》27
29 
賀江
《夢中夢》
30 
賀金開
《審視-myself》系列1
31 
侯超
《大好河山 》
32 
侯逸杰
《走眼》
33 
胡娜
《舊門板》
34 
黃博
《一首小詩》
35 
黃成春
《大樹藏花》
36 
黃其超
《東機廠的記憶》
37 
黃思嘉
《何棋所思其四》
38 
冀燕
《矛盾空間二》
39 
賈永占
《叢林·跡木計劃之一》
40 
蔣艷玲
《黃昏飲馬傍交河》
41 
金蘭
《博克手Ⅱ》
42 
金曉華
《秘境回音1》
43 
康潔
《五五的“火車頭”》
44 
蘭妮
《日常》
45 
李斌
《停滯的風II》
46 
李燦
《暮光系列之一》
47 
李昊
《風中印象系列三》
48 
李吉
《遺逝的風景》
49 
李娟
《同學·陳》
50 
李奎
《狀態一》
51 
李南川
《云表奇峰》
52 
李永權
《飛向遠方》
53 
梁進寶
《塬上晴雪》
54 
梁練方
《朋友圈之一、二》
55 
梁木
《暖陽》
56 
梁逸卿
《遠山》
57 
凌云飛
《視覺記憶之雅丹地貌NO.1》
58 
劉丹妹
《層鶴疊疊置》
59 
劉林格
《嗨,你還好嗎2》
60 
劉鈴濤
《自從有了她》
61 
劉童成
《風雨過后有彩虹》
62 
劉小強
《十二生肖系列之—虎》、《十二生肖系列之—狗》
63 
劉欣
《廢墟與重構》
64 
劉藝
《難而余生》
65 
劉逸飛
《價值取向2》
66 
劉元
《憶》
67 
劉鑄
《Nine of the suns—Ⅲ》
68 
呂昌文
《蝴蝶效應》
69 
馬寶欽
《紅白藍之藍》
70 
馬琨
《光的1/2》
71 
馬榮
《時間之和》
72 
毛祥彥
《香格里拉印象·收蔓菁》
73 
牛雯雯
《回顧—阡陌》
74 
潘慧明
《丅下下丅》
75 
潘柳華
《年年歲歲景相似之三》
76 
龐興兵
《色與空》
77 
彭許林
《我們從哪里來,我們到哪里去?》
78 
彭堯堯
《畢業生》
79 
秦琪
《摸黑》
80 
秦帥帥
《遠古傳說》
81 
商昌榮
《聽見東經107》
82 
甘露
《精雕細琢》
83 
史艷平
《以夢為馬》
84 
宋李增
《六月船歌之二》
85 
蘇軍國
《追憶-南洋華僑機工NO2》
86 
蘇萊曼.穆海買提
《隔壁上的暖陽》
87 
蘇麗婭
《序》
88 
蘇溧
《大糯黑風景系列》
89 
湯湯
《生命系列》
90 
唐華蘭
《幻·想》
91 
田晶
《人類規則》
92 
萬千
《天真》系列之二
93 
王丹青
《關于日常》
94 
王婧
《自然長》(兩幅)
95 
王亮
《一葉一世界 2》
96 
王茹
《散落的文明》
97 
王騰
《狂風怒潮因廣袤而平靜》
98 
王宇
《窺里觀外10》
99 
王煜
《年華之三》
100 
魏泉
《歸去來息》
101 
鄔林
《田埂上的夢》
102 
吳建棠
《孺子牛》
103 
吳婉希
《松間照》
104 
吳新林
《高原濕地》
105 
武新宇
《扎西卡草原的童年》
106 
向辰麟
《熟悉的背影》
107 
謝威強
《我們終將離 去-3》
108 
謝曉笛
《山那邊》
109 
修童童
《二月》
110 
徐中宏
《手套?藏》
111 
嚴海軍
《溫柔的晚風一》
112 
楊波
《扶疏》
113 
楊建妹
《人群中的失語者之二》
114 
楊鵬程
布蘭德的謎題No.5
115 
楊平貴
《車到山前》
116 
楊普藝
《囊中之物》
117 
楊梓靖
《界》
118 
伊嵐納
《子魚1.2.3》
119 
殷朋朋
《斗吉》
120 
尹力
《景?觀》系列之三
121 
俞滔
《芭蕉扇》
122 
岳園園
《終結》
123 
張 浩
《多情的土地》
124 
張宏偉
《青海印象》
125 
張建忠
《念》
126 
張樂
《夢緣西遷》
127 
張清雪
《烏江船歌》四季曲系列
128 
張思爽
《鄉音?全村福》
129 
張婷
《亞當的誕生》
130 
張小川
《覓》
131 
張一
《出土》
132 
張重波
《作為語言的探索三》
133 
趙春俞
《何處是歸棲》
134 
趙劍楠
《局》
135 
趙江華
《河口》
136 
趙曉瑋
《自畫像—拍照》
137 
趙益
《Ski》
138 
趙子亮
《5號線的日常》
139 
鄭明雅
《龍門空龕之一》
140 
周銳超
《時光贊—聽水無聲》
141 
朱華
《游園驚夢》
142 
朱劍坤
《黔山系列·II》
143 
戴雪生
《無題》
144 
龔曉青
所見即所得
145 
郝志遠
《破碎的盔甲》
146 
侯永柏
《流淌的風——吹過我的眼》
147 
胡超
《左·右》
148 
黃琳
《生生之畏易》
149 
黃睿洋
《木屋上的祥云》
150 
金茂
《風搖翠竹·南絲路》
151 
蘭艷
《生活秀-Hello baby》
152 
李賡
《斑馬的二進制表述》
153 
劉建雄
《“它”的模樣》
154 
路凱
《蟾》
155 
孟強
《高原·正月十五》
156 
歐瑞華
《被指引系列》
157 
潘旭
《迷墻2》
158 
彭帥
《翹首》
159 
覃桂燕
《一天,一天》
160 
田華
《往·赴》
161 
王彬
《木刻系列》
162 
王秀春
《質變》
163 
王彥云
《Here we go》
164 
王智成
《寶古圖印象一》
165 
韋瑋
《方》
166 
毋迪
《希冀的青春》
167 
楊明輝
《境》
168 
楊騰舒
《融樹》
169 
楊悅
《拈花圖·之一》
170 
楊智麟
《東關e寨》
171 
尹小勇
《候鳥遷徒系列之一》
172 
游宇
《近山萬象》
173 
余昌
《致青春Ⅰ》
174 
張俊
《冬日暖陽之二》
175 
張詩婧
《希望與夢破》
176 
張澤澤
《旅行箱》
 
復評評委:
代大權:中國版畫藝委會副主任
國家畫院版畫院副院長、教授
清華大學美術學院博士生導師
 
郝  平:中國版畫藝委會副主任
云南美術家協會名譽主席
國家一級美術師
 
孔國橋:中國版畫藝委會委員
中國美術學院造型藝術學院副院長、教授
中國美術學院博士生導師
 
陳  琦:中國版畫藝委會委員
中央美術學院研究生院常務副院長
中央美術學院教授、博士生導師
 
范  敏:中國版畫藝委會委員
天津美術學院研究生處處長
天津美術學院教授、碩士生導師
 
 
一帶一路——西部青年版畫新力量組委會
 
2019年5月5日

 


【關閉】